FUTEBOL AO VIVO

terça-feira, 3 de janeiro de 2012

Resultados de Hoje da Copinha

Sábado
América-MG 2 x 1 São Bernardo-SP
Santo André-SP 1 x 4 Paulista-SP
Taubaté-SP 0 x 2 PC São José-SP
Corinthians-SP 1 x 0 Goiás-GO

17 horas
Olé Brasil 2 x 1 Uberlândia-MG
São Carlos-SP 0 x 4 Red Bull-SP

19 horas
Palmeiras-SP 2 x 0 Monte Azul-SP

21h30
Cruzeiro-MG 0x0 Atlético-PR (5-6 PENALTIS - CAP CLASSIF.)

Domingo
10h
Bahia-BA 0 x 1 Fluminense-RJ (São Paulo)
Grêmio Barueri-SP 0 x 3 Internacional-RS (Barueri)

14h30
Grêmio-RS 2 x 0 Juventus-SP (Osasco)

16h
Porto Feliz-SP x São Caetano-SP (Porto Feliz)
Coritiba-PR x Mirassol-SP (Louveira)
Figueirense-SC x Rondonópolis-MT (Guarulhos)

17h
Santos x Guarani-SP (Limeira)

19h30
Botafogo-RJ x Vitória-BA (São José dos Campos)


 3ª rodada
  • Segunda-Feira , 09/01/2012
    • 14h | Benedito Teixeira
      ABC 1 x 3 Mirassol
    • 14h | Bruno Lazzarini
      Confiança  1 x 2 Santo André
    • 16h | Benedito Teixeira
      América Rio Preto 1 x 6 Cruzeiro
    • 16h | Bruno Lazzarini
      Lemense 1 x 7 Internacional
    • 17h | Fonte Luminosa
      Linhares 1 x 6 Rondonópolis
    • 19h | Fonte Luminosa
      Ferroviária  0 x 2  Palmeiras
    • 19h | Professor Luís Augusto de Oliveira
      Aquidauanense 1 x 2 União São João de Araras
    • 21h | Professor Luís Augusto de Oliveira
      São Carlos 2 x 2  Flamengo
      • Terça-Feira , 10/01/2012
        • 14h | Gilberto Siqueira Lopes
          Sinop 1 x 2 Marília
        • 14h | Alfredo Schiavetto
          Desportiva Capixaba 0 x 2 Santos-PB
        • 14h | Vereador José Ferez
          CSA 0 x 8 São Caetano
        • 14h | Ernesto Rocco
          CRB 4 x 5 Criciúma
        • 14h | Vereador José Pereira
          Goiânia 1 x 3 Paulista
        • 14h | Ninho do Azulão
          Gama 0 x 6 Botafogo-SP
        • 16h | Gilberto Siqueira Lopes
          Linense 1 x 1 Atlético-PR
        • 16h | Ernesto Rocco
          Desportivo Brasil 2 x 0 Atlético-MG
        • 16h | Vereador José Ferez
          Taboão da Serra 0 x 7 Coritiba
        • 16h | Alfredo Schiavetto
          Corinthians 0 x 3 Juventus-SP
        • 16h | Vereador José Pereira
          Sumaré 1 x 2 Fortaleza
        • 16h | Ninho do Azulão
          Monte Azul 2 x 1 Porto-PE
        • 17h | Martins Pereira
          Americano-MA 2 x 1 Vila Nova-GO
        • 17h | Martins Pereira
          São José-SP  2 x 4  Botafogo
        • 19h | Arena Barueri
          Palmas  0 x 6  Club Sportivo Sergipe
        • 21h | Arena Barueri
          Grêmio Barueri  2 x 1  São Paulo
      • Quarta-Feira , 11/01/2012 
      • 14h | Antônio Soares de Oliveira
        • Nacional-AM 1 x 2 Ponte Preta
        • 14h | Aldévio Barbosa de Lemos
          Sertãozinho 1 x 3 Portuguesa
        • 14h | Humberto de Alencar Castelo Branco
          Atlético Acreano 1 x 3 Noroeste
        • 14h | José Silveira Nunes
          Avaí 2 x 2 7 de Setembro
        • 14h | Nicolau Alayon
          Caxias 4 x 0 Guaratinguetá
        • 14h | Prefeito José Liberatti
          Oratório 1 x 1 Bragantino
        • 14h | ADC Parahyba
          Cruzeiro-DF 2 x 2 XV de Piracicaba
        • 14h | Joaquim de Morais Filho
          Taubaté 2 x 1 Vasco
        • 14h | Dr. Osvaldo Scatena
          Uberlândia 2 x 0 Rio Preto
        • 14h | Leonardo Barbieri
          Flamengo-PI 0 x 3 Guarani
        • 16h | Antônio Soares de Oliveira
          Flamengo-SP 1 x 1 Figueirense
        • 16h | Dr. Osvaldo Scatena
          Batatais 2 x 3 Sport
        • 16h | ADC Parahyba
          Primeira Camisa 1 x 0 Ceará
        • 16h | Aldévio Barbosa de Lemos
          Red Bull Brasil 2 x 0 Vitória
        • 16h | Humberto de Alencar Castelo Branco
          São Bernardo 0 x 0 Paraná
        • 16h | José Silveira Nunes
          Audax-SP 5 x 1 América-MG
        • 16h | Nicolau Alayon
          Nacional-SP 2 x 3 Bahia
        • 16h | Prefeito José Liberatti
          Grêmio Osasco 3 x 1 Grêmio
        • 16h | Joaquim de Morais Filho
          São Francisco 0 x 2 Remo
        • 16h | Leonardo Barbieri
          Brasilis 2 x 3 Goiás
        • 17h | Francisco de Palma Travassos
          Ji-Paraná 1 x 2 Mogi Mirim
        • 19h | Francisco de Palma Travassos
          Olé Brasil  x  Fluminense
        • 19h | Major Levy Sobrinho
          Vitória de Santo Antão 4 x 1 Assu-RN
        • 21h | Major Levy Sobrinho
          Internacional de Limeira 0 x 3 Santos 

 2ª rodada

Sexta-Feira , 06/01/2012
    • 14h | Benedito Teixeira
      América Rio Preto 2 x 4 ABC
    • 14h | Bruno Lazzarini
      Lemense 3 x 4 Confiança
    • 16h | Benedito Teixeira
      Mirassol 1 x 5 Cruzeiro
    • 16h | Bruno Lazzarini
      Santo André 2 x 0 Internacional
    •  17h | Professor Luís Augusto de Oliveira
      São Carlos 2 x 1 Aquidauanense
    • 19h | Fonte Luminosa
      Ferroviária 3 x 3 Linhares
    • 19h | Professor Luís Augusto de Oliveira
      União São João de Araras 1 x 1 Flamengo
    • Sábado , 07/01/2012
      • 09h | Prefeito José Liberatti
        Grêmio Osasco 1 x 3 Oratório
      • 11h | Prefeito José Liberatti
        Bragantino 0 x 5 Grêmio
      • 14h | Gilberto Siqueira Lopes
        Linense  4 x 4  Sinop
      • 14h | Alfredo Schiavetto
        Santos-PB  1 x 6  Juventus-SP
      • 14h | Vereador José Ferez
        São Caetano  1 x 4  Coritiba
      • 14h | Vereador José Pereira
        Sumaré  1 x 0  Goiânia
      • 14h | Ernesto Rocco
        Criciúma  1 x 1  Atlético-MG
      • 14h | Ninho do Azulão
        Monte Azul  4 x 3  Gama
      • 16h | Gilberto Siqueira Lopes
        Marília  0 x 7  Atlético-PR
      • 16h | Ernesto Rocco
        Desportivo Brasil  3 x 0  CRB
      • 16h | Vereador José Pereira
        Paulista  1 x 0  Fortaleza
      • 16h | Vereador José Ferez
        Taboão da Serra  2 x 1  CSA
      • 16h | Alfredo Schiavetto
        Corinthians  2  x 0  Desportiva Capixaba
      • 16h | Ninho do Azulão
        Botafogo-SP  3 x 1  Porto-PE
      • 17h | Martins Pereira
        São José-SP 0 x 0 Americano-MA
      • 19h | Arena Barueri
        Grêmio Barueri  x  Palmas
      • 19h | Martins Pereira
        Vila Nova-GO   0 x 2   Botafogo
      • 21h | Arena Barueri
        Club Sportivo Sergipe  0 x 0  São Paulo
      •  
      •  
    • Domingo , 08/01/2012
      • 09h | Nicolau Alayon
        Nacional-SP 0 x 1 Caxias
      • 11h | Nicolau Alayon
        Guaratinguetá  0 x 4  Bahia
      • 14h | Antônio Soares de Oliveira
        Flamengo-SP  2 x 3  Nacional-AM
      • 14h | José Silveira Nunes
        Audax-SP  1 x 1  Avaí
      • 14h | Aldévio Barbosa de Lemos
        Red Bull Brasil  4 x 0  Sertãozinho
      • 14h | Humberto de Alencar Castelo Branco
        São Bernardo  2 x 1  Atlético Acreano
      • 14h | ADC Parahyba
        Primeira Camisa   1 x 0  Cruzeiro-DF
      • 14h | Joaquim de Morais Filho
        Remo  1 x 2  Vasco
      • 14h | Leonardo Barbieri
        Guarani 2 x 2 Goiás
      • 14h | Dr. Osvaldo Scatena
        Batatais 1 x 2 Uberlândia
      • 16h | Antônio Soares de Oliveira
        Ponte Preta  2 x 3  Figueirense
      • 16h | ADC Parahyba
        XV de Piracicaba  1 x 3  Ceará
      • 16h | Humberto de Alencar Castelo Branco
        Noroeste  0 x 0  Paraná
      • 16h | José Silveira Nunes
        7 de Setembro  0 x 2  América-MG
      • 16h | Aldévio Barbosa de Lemos
        Portuguesa 0 x 2 Vitória
      • 16h | Joaquim de Morais Filho
        Taubaté 1 x 1 São Francisco
      • 16h | Leonardo Barbieri
        Brasilis 5 x 0 Flamengo-PI
      • 16h | Dr. Osvaldo Scatena
        Rio Preto 0 x 1 Sport
      • 17h | Francisco de Palma Travassos
        Olé Brasil 0 x 0 Ji-Paraná
      • 17h | Major Levy Sobrinho
        Assu-RN  0 x 6  Santos
      • 19h | Francisco de Palma Travassos
        Mogi Mirim 1 x 2 Fluminense
      • 19h | Major Levy Sobrinho
        Internacional de Limeira 1 x 0 Vitória de Santo Antão
    • 1ª rodada

    • Terça-Feira , 03/01/2012
      • 14h | Benedito Teixeira
        América Rio Preto 0 x 6 Mirassol
      • 14h | Bruno Lazzarini
        Internacional 2 x 1 Confiança
      • 16h | Benedito Teixeira
        Cruzeiro 1 x 0 ABC
      • 16h | Bruno Lazzarini
        Lemense 1 x 2 Santo André
      • 17h | Fonte Luminosa
        Ferroviária 3 x 4 Rondonópolis
      • 19h | Fonte Luminosa
        Palmeiras 5 x 0 Linhares
      • 19h | Professor Luís Augusto de Oliveira
        São Carlos 1 x 1 União São João de Araras
      • 21h | Professor Luís Augusto de Oliveira
        Flamengo 0 x 0 Aquidauanense 
    • Quarta-Feira , 04/01/2012
      • 13h | Alfredo Schiavetto
        Juventus-SP 6 x 0 Desportiva Capixaba
      • 14h | Gilberto Siqueira Lopes
        Linense 5 x 1 Marília
      • 14h | Prefeito José Liberatti
        Grêmio Osasco 3 x 1 Bragantino
      • 14h | Ernesto Rocco
        Desportivo Brasil 2 x 2 Criciúma
      • 14h | Leonardo Barbieri
        Brasilis 0 x 1 Guarani
      • 14h | Aldévio Barbosa de Lemos
        Red Bull Brasil 2 x 3 Portuguesa
      • 14h | Antônio Soares de Oliveira
        Flamengo-SP 2 x 1 Ponte Preta
      • 14h | Vereador José Ferez
        Taboão da Serra 0 x 4 São Caetano
      • 14h | Vereador José Pereira
        Sumaré 0 x 3 Paulista
      • 14h | Ninho do Azulão
        Monte Azul 5 x 0 Botafogo-SP
      • 15h | Alfredo Schiavetto
        Corinthians 9 x 0 Santos-PB
      • 16h | Humberto de Alencar Castelo Branco
        São Bernardo 1 x 1 Noroeste
      • 16h | Prefeito José Liberatti
        Grêmio 5 x 0 Oratório
      • 16h | Aldévio Barbosa de Lemos
        Vitória 4 x 0 Sertãozinho
      • 16h | Antônio Soares de Oliveira
        Figueirense 0 x 0 Nacional-AM
      • 16h | Vereador José Pereira
        Fortaleza 2 x 2 Goiânia
      • 16h | Vereador José Ferez
        Coritiba 5 x 1 CSA
      • 16h | Gilberto Siqueira Lopes
        Atlético-PR 3 x 2 Sinop
      • 16h | Ernesto Rocco
        Atlético-MG 1 x 0 CRB
      • 16h | Ninho do Azulão
        Porto-PE 2 x 1 Gama
      • 16h | Leonardo Barbieri
        Goiás 6 x 1 Flamengo-PI
      • 17h | Martins Pereira
        São José-SP 2 x 1 Vila Nova-GO
      • 18h | Humberto de Alencar Castelo Branco
        Paraná 1 x 3 Atlético Acreano
      • 19h | Arena Barueri
        Grêmio Barueri 2 x 0 Club Sportivo Sergipe
      • 19h | Martins Pereira
        Botafogo 2 x 0 Americano-MA
      • 21h | Arena Barueri
        São Paulo 10 x 0 Palmas 
      • Quinta-Feira , 05/01/2012
      • 14h | José Silveira Nunes
        Audax-SP 1 x 1 7 de Setembro
      • 14h | ADC Parahyba
        Primeira Camisa 1 x 0 XV de Piracicaba
      • 14h | Nicolau Alayon
        Bahia 5 x 1 Caxias
      • 14h | Joaquim de Morais Filho
        Taubaté 2 x 0 Remo
      • 16h | José Silveira Nunes
        América-MG 2 x 1 Avaí
      • 16h | Nicolau Alayon
        Nacional-SP 1 x 3 Guaratinguetá
      • 16h | ADC Parahyba
        Ceará 2 x 4 Cruzeiro-DF
      • 16h | Joaquim de Morais Filho
        Vasco 3 x 2 São Francisco
      • 17h | Major Levy Sobrinho
        Internacional de Limeira 3 x 1 Assu-RN
      • 19h | Dr. Osvaldo Scatena
        Batatais 1 x 3 Rio Preto
      • 19h | Francisco de Palma Travassos
        Olé Brasil 1 x 0 Mogi Mirim
      • 19h | Major Levy Sobrinho
        Santos 3 x 0 Vitória de Santo Antão
      • 21h | Dr. Osvaldo Scatena
        Sport  0 x 1  Uberlândia
      • 21h | Francisco de Palma Travassos
        Fluminense  5 x 0  Ji-Paraná

1 comentários:

Ronaldo Boy disse...

Sai ano , entra ano e o futebol capixaba continua a mesma merda

Postar um comentário

Obrigada pelo seu comentário!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...