terça-feira, 3 de janeiro de 2012

Resultados de Hoje da Copinha

Sábado
América-MG 2 x 1 São Bernardo-SP
Santo André-SP 1 x 4 Paulista-SP
Taubaté-SP 0 x 2 PC São José-SP
Corinthians-SP 1 x 0 Goiás-GO

17 horas
Olé Brasil 2 x 1 Uberlândia-MG
São Carlos-SP 0 x 4 Red Bull-SP

19 horas
Palmeiras-SP 2 x 0 Monte Azul-SP

21h30
Cruzeiro-MG 0x0 Atlético-PR (5-6 PENALTIS - CAP CLASSIF.)

Domingo
10h
Bahia-BA 0 x 1 Fluminense-RJ (São Paulo)
Grêmio Barueri-SP 0 x 3 Internacional-RS (Barueri)

14h30
Grêmio-RS 2 x 0 Juventus-SP (Osasco)

16h
Porto Feliz-SP x São Caetano-SP (Porto Feliz)
Coritiba-PR x Mirassol-SP (Louveira)
Figueirense-SC x Rondonópolis-MT (Guarulhos)

17h
Santos x Guarani-SP (Limeira)

19h30
Botafogo-RJ x Vitória-BA (São José dos Campos)


 3ª rodada
  • Segunda-Feira , 09/01/2012
    • 14h | Benedito Teixeira
      ABC 1 x 3 Mirassol
    • 14h | Bruno Lazzarini
      Confiança  1 x 2 Santo André
    • 16h | Benedito Teixeira
      América Rio Preto 1 x 6 Cruzeiro
    • 16h | Bruno Lazzarini
      Lemense 1 x 7 Internacional
    • 17h | Fonte Luminosa
      Linhares 1 x 6 Rondonópolis
    • 19h | Fonte Luminosa
      Ferroviária  0 x 2  Palmeiras
    • 19h | Professor Luís Augusto de Oliveira
      Aquidauanense 1 x 2 União São João de Araras
    • 21h | Professor Luís Augusto de Oliveira
      São Carlos 2 x 2  Flamengo
      • Terça-Feira , 10/01/2012
        • 14h | Gilberto Siqueira Lopes
          Sinop 1 x 2 Marília
        • 14h | Alfredo Schiavetto
          Desportiva Capixaba 0 x 2 Santos-PB
        • 14h | Vereador José Ferez
          CSA 0 x 8 São Caetano
        • 14h | Ernesto Rocco
          CRB 4 x 5 Criciúma
        • 14h | Vereador José Pereira
          Goiânia 1 x 3 Paulista
        • 14h | Ninho do Azulão
          Gama 0 x 6 Botafogo-SP
        • 16h | Gilberto Siqueira Lopes
          Linense 1 x 1 Atlético-PR
        • 16h | Ernesto Rocco
          Desportivo Brasil 2 x 0 Atlético-MG
        • 16h | Vereador José Ferez
          Taboão da Serra 0 x 7 Coritiba
        • 16h | Alfredo Schiavetto
          Corinthians 0 x 3 Juventus-SP
        • 16h | Vereador José Pereira
          Sumaré 1 x 2 Fortaleza
        • 16h | Ninho do Azulão
          Monte Azul 2 x 1 Porto-PE
        • 17h | Martins Pereira
          Americano-MA 2 x 1 Vila Nova-GO
        • 17h | Martins Pereira
          São José-SP  2 x 4  Botafogo
        • 19h | Arena Barueri
          Palmas  0 x 6  Club Sportivo Sergipe
        • 21h | Arena Barueri
          Grêmio Barueri  2 x 1  São Paulo
      • Quarta-Feira , 11/01/2012 
      • 14h | Antônio Soares de Oliveira
        • Nacional-AM 1 x 2 Ponte Preta
        • 14h | Aldévio Barbosa de Lemos
          Sertãozinho 1 x 3 Portuguesa
        • 14h | Humberto de Alencar Castelo Branco
          Atlético Acreano 1 x 3 Noroeste
        • 14h | José Silveira Nunes
          Avaí 2 x 2 7 de Setembro
        • 14h | Nicolau Alayon
          Caxias 4 x 0 Guaratinguetá
        • 14h | Prefeito José Liberatti
          Oratório 1 x 1 Bragantino
        • 14h | ADC Parahyba
          Cruzeiro-DF 2 x 2 XV de Piracicaba
        • 14h | Joaquim de Morais Filho
          Taubaté 2 x 1 Vasco
        • 14h | Dr. Osvaldo Scatena
          Uberlândia 2 x 0 Rio Preto
        • 14h | Leonardo Barbieri
          Flamengo-PI 0 x 3 Guarani
        • 16h | Antônio Soares de Oliveira
          Flamengo-SP 1 x 1 Figueirense
        • 16h | Dr. Osvaldo Scatena
          Batatais 2 x 3 Sport
        • 16h | ADC Parahyba
          Primeira Camisa 1 x 0 Ceará
        • 16h | Aldévio Barbosa de Lemos
          Red Bull Brasil 2 x 0 Vitória
        • 16h | Humberto de Alencar Castelo Branco
          São Bernardo 0 x 0 Paraná
        • 16h | José Silveira Nunes
          Audax-SP 5 x 1 América-MG
        • 16h | Nicolau Alayon
          Nacional-SP 2 x 3 Bahia
        • 16h | Prefeito José Liberatti
          Grêmio Osasco 3 x 1 Grêmio
        • 16h | Joaquim de Morais Filho
          São Francisco 0 x 2 Remo
        • 16h | Leonardo Barbieri
          Brasilis 2 x 3 Goiás
        • 17h | Francisco de Palma Travassos
          Ji-Paraná 1 x 2 Mogi Mirim
        • 19h | Francisco de Palma Travassos
          Olé Brasil  x  Fluminense
        • 19h | Major Levy Sobrinho
          Vitória de Santo Antão 4 x 1 Assu-RN
        • 21h | Major Levy Sobrinho
          Internacional de Limeira 0 x 3 Santos 

 2ª rodada

Sexta-Feira , 06/01/2012
    • 14h | Benedito Teixeira
      América Rio Preto 2 x 4 ABC
    • 14h | Bruno Lazzarini
      Lemense 3 x 4 Confiança
    • 16h | Benedito Teixeira
      Mirassol 1 x 5 Cruzeiro
    • 16h | Bruno Lazzarini
      Santo André 2 x 0 Internacional
    •  17h | Professor Luís Augusto de Oliveira
      São Carlos 2 x 1 Aquidauanense
    • 19h | Fonte Luminosa
      Ferroviária 3 x 3 Linhares
    • 19h | Professor Luís Augusto de Oliveira
      União São João de Araras 1 x 1 Flamengo
    • Sábado , 07/01/2012
      • 09h | Prefeito José Liberatti
        Grêmio Osasco 1 x 3 Oratório
      • 11h | Prefeito José Liberatti
        Bragantino 0 x 5 Grêmio
      • 14h | Gilberto Siqueira Lopes
        Linense  4 x 4  Sinop
      • 14h | Alfredo Schiavetto
        Santos-PB  1 x 6  Juventus-SP
      • 14h | Vereador José Ferez
        São Caetano  1 x 4  Coritiba
      • 14h | Vereador José Pereira
        Sumaré  1 x 0  Goiânia
      • 14h | Ernesto Rocco
        Criciúma  1 x 1  Atlético-MG
      • 14h | Ninho do Azulão
        Monte Azul  4 x 3  Gama
      • 16h | Gilberto Siqueira Lopes
        Marília  0 x 7  Atlético-PR
      • 16h | Ernesto Rocco
        Desportivo Brasil  3 x 0  CRB
      • 16h | Vereador José Pereira
        Paulista  1 x 0  Fortaleza
      • 16h | Vereador José Ferez
        Taboão da Serra  2 x 1  CSA
      • 16h | Alfredo Schiavetto
        Corinthians  2  x 0  Desportiva Capixaba
      • 16h | Ninho do Azulão
        Botafogo-SP  3 x 1  Porto-PE
      • 17h | Martins Pereira
        São José-SP 0 x 0 Americano-MA
      • 19h | Arena Barueri
        Grêmio Barueri  x  Palmas
      • 19h | Martins Pereira
        Vila Nova-GO   0 x 2   Botafogo
      • 21h | Arena Barueri
        Club Sportivo Sergipe  0 x 0  São Paulo
      •  
      •  
    • Domingo , 08/01/2012
      • 09h | Nicolau Alayon
        Nacional-SP 0 x 1 Caxias
      • 11h | Nicolau Alayon
        Guaratinguetá  0 x 4  Bahia
      • 14h | Antônio Soares de Oliveira
        Flamengo-SP  2 x 3  Nacional-AM
      • 14h | José Silveira Nunes
        Audax-SP  1 x 1  Avaí
      • 14h | Aldévio Barbosa de Lemos
        Red Bull Brasil  4 x 0  Sertãozinho
      • 14h | Humberto de Alencar Castelo Branco
        São Bernardo  2 x 1  Atlético Acreano
      • 14h | ADC Parahyba
        Primeira Camisa   1 x 0  Cruzeiro-DF
      • 14h | Joaquim de Morais Filho
        Remo  1 x 2  Vasco
      • 14h | Leonardo Barbieri
        Guarani 2 x 2 Goiás
      • 14h | Dr. Osvaldo Scatena
        Batatais 1 x 2 Uberlândia
      • 16h | Antônio Soares de Oliveira
        Ponte Preta  2 x 3  Figueirense
      • 16h | ADC Parahyba
        XV de Piracicaba  1 x 3  Ceará
      • 16h | Humberto de Alencar Castelo Branco
        Noroeste  0 x 0  Paraná
      • 16h | José Silveira Nunes
        7 de Setembro  0 x 2  América-MG
      • 16h | Aldévio Barbosa de Lemos
        Portuguesa 0 x 2 Vitória
      • 16h | Joaquim de Morais Filho
        Taubaté 1 x 1 São Francisco
      • 16h | Leonardo Barbieri
        Brasilis 5 x 0 Flamengo-PI
      • 16h | Dr. Osvaldo Scatena
        Rio Preto 0 x 1 Sport
      • 17h | Francisco de Palma Travassos
        Olé Brasil 0 x 0 Ji-Paraná
      • 17h | Major Levy Sobrinho
        Assu-RN  0 x 6  Santos
      • 19h | Francisco de Palma Travassos
        Mogi Mirim 1 x 2 Fluminense
      • 19h | Major Levy Sobrinho
        Internacional de Limeira 1 x 0 Vitória de Santo Antão
    • 1ª rodada

    • Terça-Feira , 03/01/2012
      • 14h | Benedito Teixeira
        América Rio Preto 0 x 6 Mirassol
      • 14h | Bruno Lazzarini
        Internacional 2 x 1 Confiança
      • 16h | Benedito Teixeira
        Cruzeiro 1 x 0 ABC
      • 16h | Bruno Lazzarini
        Lemense 1 x 2 Santo André
      • 17h | Fonte Luminosa
        Ferroviária 3 x 4 Rondonópolis
      • 19h | Fonte Luminosa
        Palmeiras 5 x 0 Linhares
      • 19h | Professor Luís Augusto de Oliveira
        São Carlos 1 x 1 União São João de Araras
      • 21h | Professor Luís Augusto de Oliveira
        Flamengo 0 x 0 Aquidauanense 
    • Quarta-Feira , 04/01/2012
      • 13h | Alfredo Schiavetto
        Juventus-SP 6 x 0 Desportiva Capixaba
      • 14h | Gilberto Siqueira Lopes
        Linense 5 x 1 Marília
      • 14h | Prefeito José Liberatti
        Grêmio Osasco 3 x 1 Bragantino
      • 14h | Ernesto Rocco
        Desportivo Brasil 2 x 2 Criciúma
      • 14h | Leonardo Barbieri
        Brasilis 0 x 1 Guarani
      • 14h | Aldévio Barbosa de Lemos
        Red Bull Brasil 2 x 3 Portuguesa
      • 14h | Antônio Soares de Oliveira
        Flamengo-SP 2 x 1 Ponte Preta
      • 14h | Vereador José Ferez
        Taboão da Serra 0 x 4 São Caetano
      • 14h | Vereador José Pereira
        Sumaré 0 x 3 Paulista
      • 14h | Ninho do Azulão
        Monte Azul 5 x 0 Botafogo-SP
      • 15h | Alfredo Schiavetto
        Corinthians 9 x 0 Santos-PB
      • 16h | Humberto de Alencar Castelo Branco
        São Bernardo 1 x 1 Noroeste
      • 16h | Prefeito José Liberatti
        Grêmio 5 x 0 Oratório
      • 16h | Aldévio Barbosa de Lemos
        Vitória 4 x 0 Sertãozinho
      • 16h | Antônio Soares de Oliveira
        Figueirense 0 x 0 Nacional-AM
      • 16h | Vereador José Pereira
        Fortaleza 2 x 2 Goiânia
      • 16h | Vereador José Ferez
        Coritiba 5 x 1 CSA
      • 16h | Gilberto Siqueira Lopes
        Atlético-PR 3 x 2 Sinop
      • 16h | Ernesto Rocco
        Atlético-MG 1 x 0 CRB
      • 16h | Ninho do Azulão
        Porto-PE 2 x 1 Gama
      • 16h | Leonardo Barbieri
        Goiás 6 x 1 Flamengo-PI
      • 17h | Martins Pereira
        São José-SP 2 x 1 Vila Nova-GO
      • 18h | Humberto de Alencar Castelo Branco
        Paraná 1 x 3 Atlético Acreano
      • 19h | Arena Barueri
        Grêmio Barueri 2 x 0 Club Sportivo Sergipe
      • 19h | Martins Pereira
        Botafogo 2 x 0 Americano-MA
      • 21h | Arena Barueri
        São Paulo 10 x 0 Palmas 
      • Quinta-Feira , 05/01/2012
      • 14h | José Silveira Nunes
        Audax-SP 1 x 1 7 de Setembro
      • 14h | ADC Parahyba
        Primeira Camisa 1 x 0 XV de Piracicaba
      • 14h | Nicolau Alayon
        Bahia 5 x 1 Caxias
      • 14h | Joaquim de Morais Filho
        Taubaté 2 x 0 Remo
      • 16h | José Silveira Nunes
        América-MG 2 x 1 Avaí
      • 16h | Nicolau Alayon
        Nacional-SP 1 x 3 Guaratinguetá
      • 16h | ADC Parahyba
        Ceará 2 x 4 Cruzeiro-DF
      • 16h | Joaquim de Morais Filho
        Vasco 3 x 2 São Francisco
      • 17h | Major Levy Sobrinho
        Internacional de Limeira 3 x 1 Assu-RN
      • 19h | Dr. Osvaldo Scatena
        Batatais 1 x 3 Rio Preto
      • 19h | Francisco de Palma Travassos
        Olé Brasil 1 x 0 Mogi Mirim
      • 19h | Major Levy Sobrinho
        Santos 3 x 0 Vitória de Santo Antão
      • 21h | Dr. Osvaldo Scatena
        Sport  0 x 1  Uberlândia
      • 21h | Francisco de Palma Travassos
        Fluminense  5 x 0  Ji-Paraná

Um comentário:

  1. Sai ano , entra ano e o futebol capixaba continua a mesma merda

    ResponderExcluir

Obrigada pelo seu comentário!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Tags do Blog

ABC (2) Adriano (8) Ajax (1) Alagoano (1) Alemanha (2) Amazonense (1) América MG (28) América RJ (1) Antero Greco (2) Antonio Lopes (3) Arsenal (2) Artilharia (2) ASA (1) Atlético de Madrid (2) Atlético GO (5) Atlético MG (101) Atlético PR (13) Avaí (15) Bahia (23) Baiano (1) Bandeira (1) Barcelona (8) Barcos (2) Bayern de Munique (3) Benfica (4) Bernard (1) Blackburn (1) Boa (1) Boca Jrs (12) Borussia Dortmund (3) Botafogo (40) Bragantino (1) Brasil (16) Brasileirão (99) Bruno César (2) Camisas (56) Campeonato Espanhol (1) Campeonato Português (1) Capixaba (1) Carioca (2) Carlinhos Bala (2) CASO BRUNO (9) Catarinense (1) Categorias de Base (75) Caxias (1) CBF (10) Cearense (1) Ceará (6) Celtic (1) Chapecoense (1) Chelsea (5) Chile (1) Copa América 2011 (10) Copa das Confederações (1) Copa do Brasil (15) Copa do Mundo (7) Copa do Nordeste (2) Copa Sul Americana 2011 (11) Corinthians (75) Coritiba (9) Cotas de TV (1) Cr7 (4) CRB (2) Criciúma (6) Cruzeiro (67) Cuca (9) Curtinhas (2) Dadá Maravilha (1) Dagoberto (3) Daniel Alves (1) Dante (1) Dedé (2) Defederico (1) Dicas do Blog (2) Diego (9) Dorival Jr (5) Dr Sócrates (9) Drogba (1) Elano (3) Elkeson (2) Emerson Leão (2) Escudo de times de futebol (40) Espírito Santo (2) Estaduais 2011 (2) Estaduais 2012 (20) Estaduais 2013 (3) Fabinho (1) Facebook (3) Falcão (3) Felipão (4) Fenerbahçe (1) Ficha do Jogador (1) Ficha técnica (6) Fielzão (1) Figueirense (16) Flamengo (61) Fluminense (29) Fortaleza (4) Fotos (1) Fut Feminino (8) Futebol - Especial (99) Futebol Interior (1) Futebol Internacional (56) Futebol Mineiro (3) Fórlan (2) Ganso (9) Gaucho (1) GE (1) Gerrard (1) Goiano (1) Goiás (9) Goiânia Esporte Clube (1) goleiros (1) GOLS (19) Grêmio (38) Guarani (2) Guerrero (1) Helton (1) Henrique (1) Hernanes (1) Hinos (16) Holanda (1) Hulk (1) Hóquei (1) Ibson (2) Inglaterra (2) Ingressos (14) Iniesta (1) Inter (33) Inter de Milão (2) Ipatinga (2) Jobson (6) Joel Santana (5) Joinville (1) Juca Kfouri (6) Julinho Camargo (1) Júlio César (1) Kaká (3) Kalil (6) Keirrison (2) kerlon (1) Kléber (7) Leandro Damião (2) Libertadores (58) Links (2) Liverpool (3) Loco Abreu (3) Lucas (3) Luis Fabiano (4) Luis Suarez (2) Luiz Ceará (1) Luverdense (1) Luís Fabiano (1) Manchester City (1) Manchester United (6) Marcelo (2) Marcos (1) Mascotes (20) Mazembe (1) Messi (12) Milan (5) Milton Neves (2) Mineiro (1) Montillo (5) Mundial (1) Mundial 2011 (6) Mundial 2012 (2) Muricy (3) Nacional MG (1) NEGOCIAÇÕES (63) Neto (1) Newell's Old Boys (1) Neymar (26) Nilmar (1) Nordeste (2) Náutico (6) Oeste (1) Olimpíadas 2012 (3) Palmeiras (37) Papel de Parede (66) Paraense 2012 (1) Paranaense (1) Paraná Clube (2) Paulistão (2) Paulo Soares - O Amigão (2) Paysandu (3) Pernambucano (2) Perrela (2) Petkovic (1) Pjanic (1) Ponte Preta (4) Porto (3) Portuguesa (13) poster (11) Potiguar (1) R10 (12) Ramires (3) Rankings do Futebol (92) Real Madrid (7) Reinaldo (1) Remo (3) Renato Gaúcho (2) Renato Maurício Prado (1) Resultados (6) Revista ESPN (1) Revista Placar (1) Ricardo Gomes (4) Richarlyson (2) Robinho (2) Romário (4) Ronaldinho (2) Rondoniense (1) Réver (2) Salum (1) Sampaio Correa (1) Santa Cruz (6) Santos (60) Showbol (10) Sport (9) Sport Clube Rio Grande (1) St Pauli (5) Sul Americana 2012 (1) Sul-Matogrossense (1) São Caetano (4) São Paulo (45) Série B (43) Série C (38) série D (26) Taison (1) Tardelli (4) Taça Minas Gerais (7) Thiago Silva (4) Tite (2) Tolima (1) Tolói (1) twitter (12) Unificação (1) UP - Utilidade Pública (1) Vasco (39) Vitória (7) Willian (1) ZOAÇÃO F.C. (12) Zé Roberto (3)