quarta-feira, 7 de janeiro de 2015
Confira a tabela completa de jogos de Atlético e Cruzeiro na fase de Grupos da Libertadores 2015:
Rodada 1:
18/02 - Colo-Colo (CHI) x Atlético, às 22h (de Brasília)
25/02 – Universidade de Sucre (BOL) x Cruzeiro, às 22h (de Brasília)
Rodada 2
25/02 – Atlético x Atlas(MEX), às 19h45, (de Brasília)
03/03 – Cruzeiro x Deportivo Tachira-VEN ou Cerro Porteño-PAR, às 22h (de Brasília)
Rodada 3
18/03 – Independiente Santa Fe (COL) x Atletico, às 21h (de Brasília)
19/03 – Mineros (VEN) x Cruzeiro, às 21h (de Brasília)
Rodada 4
08/04 – Cruzeiro x Mineiros (VEN), às 22h
09/04 – Atlético x Independiente Santa Fe (COL), às 21h45
Rodada 5
14/04 – x Deportivo Tachira-VEN ou Cerro Porteño-PAR x Cruzeiro
15/04 – Atlas (MEX) x Atlético , às 20 horas (de Brasília
Rodada 6
21/04 – Cruzeiro x Universidad de Sucre (BOL), às 22h (de Brasília)
22/04 – Atlético x Colo-Colo (CHI), às 19h45 (de Brasília)
Ranking da Pluri sobre os melhores times do Brasil
Ranking da Pluri Consultoria
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
http://www.pluriconsultoria.com.br/relatorio.php?id=448 |
|
quinta-feira, 1 de janeiro de 2015
Veja em que grupo está seu time na Copa São Paulo de Futebol 2015
Confira as sedes e grupos:
Grupo A (Tanabi) - Tanabi, Paraná, Itapemirim-ES e Mirassol-SP
Grupo B (São José do Rio Preto) - América-SP, Grêmio, Confiança-SE e Rio Preto-SP
Grupo C (Catanduva) - Catanduvense, Goiânia-GO, Náutico e Ponte Preta
Grupo D (Lins) - Linense, Santos, Penapolense-SP e Babaçu-MA
Grupo E (Presidente Prudente) - Grêmio Prudente, Bahia, Grêmio Osasco Audax-SP e Comercial-MS
Grupo F (Bauru) - Noroeste, Fluminense, Comercial-PI e Luverdense
Grupo G (São Carlos) - São Carlos, Botafogo, XV de Piracicaba e Itabaiana-SE
Grupo H (Leme) - Lemense, Fortaleza, Botafogo-SP e Independente-PA
Grupo I (Araraquara) - Ferroviária, Ceará, Monte Azul-SP e Gama
Grupo J (Limeira) - Inter de Limeira, Palmeiras, Murici-AL e Desportiva Ferroviária-ES
Grupo K (Sumaré) - Sumaré, Sport, Paulista-SP e Cacerense-MT
Grupo L (Itu) - Ituano, Internacional, São Bento-SP e Galícia-BA
Grupo M (Paulínia) - Paulínia, Coritiba, Red Bull Brasil e São José-AP
Grupo N (Atibaia) - Atibaia, Vitória, Portuguesa e Porto-PE
Grupo O (Indaiatuba) - Primavera, Cruzeiro, ABC e Araguaína-TO
Grupo P (Taubaté) - Taubaté, Vasco da Gama, Araxá-MG e Serrano-BA
Grupo Q (Osasco) - Grêmio Osasco, Flamengo, Sampaio Corrêa e Vilhena-RO
Grupo R (Taboão da Serra) - Taboão da Serra, América-MG, Santa Cruz e Chapecoense
Grupo S (Águas de Lindoia) - Desportivo Brasil, Atlético-GO, Avaí e Paysandu
Grupo T (São Bernardo do Campo) - São Bernardo, Atlético-MG, Sete de Setembro-AL e Unaí-DF
Grupo U (Ilhabela) - Criciúma, Vila Nova-GO, Guarani e São José-RS
Grupo V (São José dos Campos) - São José, São Paulo, 4 de Julho-PI e São Raimundo-RR
Grupo W (Barueri) - Barueri, Corinthians, Rio Branco-AC e Guaicurus-MS
Grupo X (capital) - Nacional, Goiás, Rio Claro e Botafogo-PB
Grupo Y (Guarulhos) - Flamengo-SP, Atlético-PR, São Caetano e Palmeira-RN
Grupo Z (capital) - Juventus, Figueirense, Santo André e Tarumã-AM
Grupo A (Tanabi) - Tanabi, Paraná, Itapemirim-ES e Mirassol-SP
Grupo B (São José do Rio Preto) - América-SP, Grêmio, Confiança-SE e Rio Preto-SP
Grupo C (Catanduva) - Catanduvense, Goiânia-GO, Náutico e Ponte Preta
Grupo D (Lins) - Linense, Santos, Penapolense-SP e Babaçu-MA
Grupo E (Presidente Prudente) - Grêmio Prudente, Bahia, Grêmio Osasco Audax-SP e Comercial-MS
Grupo F (Bauru) - Noroeste, Fluminense, Comercial-PI e Luverdense
Grupo G (São Carlos) - São Carlos, Botafogo, XV de Piracicaba e Itabaiana-SE
Grupo H (Leme) - Lemense, Fortaleza, Botafogo-SP e Independente-PA
Grupo I (Araraquara) - Ferroviária, Ceará, Monte Azul-SP e Gama
Grupo J (Limeira) - Inter de Limeira, Palmeiras, Murici-AL e Desportiva Ferroviária-ES
Grupo K (Sumaré) - Sumaré, Sport, Paulista-SP e Cacerense-MT
Grupo L (Itu) - Ituano, Internacional, São Bento-SP e Galícia-BA
Grupo M (Paulínia) - Paulínia, Coritiba, Red Bull Brasil e São José-AP
Grupo N (Atibaia) - Atibaia, Vitória, Portuguesa e Porto-PE
Grupo O (Indaiatuba) - Primavera, Cruzeiro, ABC e Araguaína-TO
Grupo P (Taubaté) - Taubaté, Vasco da Gama, Araxá-MG e Serrano-BA
Grupo Q (Osasco) - Grêmio Osasco, Flamengo, Sampaio Corrêa e Vilhena-RO
Grupo R (Taboão da Serra) - Taboão da Serra, América-MG, Santa Cruz e Chapecoense
Grupo S (Águas de Lindoia) - Desportivo Brasil, Atlético-GO, Avaí e Paysandu
Grupo T (São Bernardo do Campo) - São Bernardo, Atlético-MG, Sete de Setembro-AL e Unaí-DF
Grupo U (Ilhabela) - Criciúma, Vila Nova-GO, Guarani e São José-RS
Grupo V (São José dos Campos) - São José, São Paulo, 4 de Julho-PI e São Raimundo-RR
Grupo W (Barueri) - Barueri, Corinthians, Rio Branco-AC e Guaicurus-MS
Grupo X (capital) - Nacional, Goiás, Rio Claro e Botafogo-PB
Grupo Y (Guarulhos) - Flamengo-SP, Atlético-PR, São Caetano e Palmeira-RN
Grupo Z (capital) - Juventus, Figueirense, Santo André e Tarumã-AM
Assinar:
Postagens (Atom)